Linie B

 

Gültig ab 13. Dez. 15

Nachtbus Linien

 

Trofaiach - Bruck an der Mur

Samstag, wenn Werktag

22 Trofaiach Hauptplatz

20.20

1.00

3.00

4.00

23 Trofaiach Kindergarten Rebenburggasse

20.21

1.01

3.01

4.01

25 Trofaiach Gh Hojas

20.23

1.03

3.03

4.03

27 Gmeingrube Ort

20.25

1.05

3.05

4.05

28 St.Peter-Freienstein Ebner

20.27

1.07

3.07

4.07

30 Leoben Donawitz Gh Fröschlwirt

20.29

1.09

3.09

4.09

31 Leoben Donawitz Gh Sandwirt

20.30

1.10

3.10

4.10

33 Leoben Lorberaustraße

20.33

1.13

3.13

4.13

34 Leoben Annaberg

20.34

1.14

3.14

4.14

36 Leoben Hauptbahnhof (Vorplatz)

20.38

1.18

3.18

4.18

37 Leoben Montanuniversität

20.40

1.20

3.20

4.20

38 Leoben Zentrum (West)

20.50

1.30

3.30

4.30

40 Leoben Zentralfriedhof

20.52

1.32

3.32

4.32

41 Leoben Lerchenfeld

20.53

1.33

3.33

4.33

43 Leoben Kika/Baumax

20.54

1.34

3.34

4.34

45 Waltenbach Diskothek Bollwerk

 

 

 

 

46 Waltenbach Gh Brückelwirt

20.58

1.38

3.38

4.38

46 Niklasdorf Ortsmitte

21.00

1.40

3.40

4.40

49 Niklasdorf Ost

21.01

1.41

3.41

4.41

51 Streitgarn

21.04

1.44

3.44

4.44

52 Oberaich Gemeindeamt

21.06

1.46

3.46

4.46

54 Mitteraich Abzw

21.08

1.48

3.48

4.48

55 St.Ruprecht Gh Waldschnepfe

21.09

1.49

3.49

4.49

57 SBruck/Mur Leobnerbrücke

21.11

1.51

3.51

4.51

58 Bruck/Mur Forstschule

21.12

1.52

3.52

4.52

60 Bruck/Mur Koloman-Wallisch-Platz

21.13

1.53

3.53

4.53

Weitere Haltestellen:

24    Trofaiach Menzl
29    St. Peter-Freienstein Schloss
32    Leoben Donawitz Portier 4
35    Leoben Landeskrankenhaus
39    Leoben Nennersdorfer Straße
42    Leoben Abzw Schnellstraße
44    Waltenbach Garage OKVG
47    Niklasdorf Proleber Straße
50    Niklasdorf Abzw Foirach
53    Mitteraich Gh Zechner
56    St. Ruprecht

Bruck an der Mur - Trofaiach

Samstag, wenn Werktag

81 Bruck/Mur Koloman-Wallisch-Platz

19.30

22.20

1.10

 

4.55

82 Bruck/Mur Forstschule

19.32

22.22

1.12

 

4.57

83 St.Ruprecht

19.33

22.23

1.13

 

4.58

85 Mitteraich Abzw

19.35

22.25

1.15

 

5.00

87 Oberaich Gemeindeamt

19.37

22.27

1.17

 

5.02

88 Streitgarn

19.39

22.29

1.19

 

5.04

90 Niklasdorf Ost

19.42

22.32

1.22

 

5.07

91 Niklasdorf Ortsmitte

19.43

22.33

1.23

 

5.08

93 Waltenbach Gh Brückelwirt

19.45

22.35

1.25

 

5.10

94 Waltenbach Diskothek Bollwerk

     

 

 

96 Leoben Kika/Baumax

19.46

22.38

1.28

 

5.13

98 Leoben Lerchenfeld

19.48

22.40

1.30

 

5.15

99 Leoben Zentralfriedhof

19.49

22.41

1.31

 

5.16

101 Leoben Krankenkasse

19.51

22.43

1.33

 

5.18

102 Leoben Zentrum (West)

19.53

22.45

1.35

3.30

5.20

104 Leoben Hauptbahnhof (Vorplatz)

19.57

22.49

1.39

3.34

5.24

104 Leoben Hauptbahnhof (Vorplatz)

19.57

22.49

1.39

3.34

5.24

105 Leoben Landeskrankenhaus

19.58

22.50

1.40

3.35

5.25

128 Leoben Donawitz Portier 4

20.02

22.54

1.44

3.39

5.29

130 Leoben Donawitz Gh Fröschlwirt

20.05

22.57

1.47

3.42

5.32

132 St.Peter-Freienstein Ebner

20.07

22.59

1.49

3.44

5.34

134 Trofaiach Kohlendorfer

20.10

23.02

1.52

3.47

5.37

136 Trofaiach Stadtcafe an

20.13

23.05

1.55

3.50

5.40

Weitere Haltestellen:

84    St.Ruprecht Gh Waldschnepfe
86    Mitteraich Gh Zechner
89    Niklasdorf Abzw Foirach
92    Niklasdorf Proleber Straße
95    Waltenbach Garage OKVG
97    Leoben Abzw Schnellstraße
100    Leoben Nennersdorfer Straße
103    Leoben Montanuniversität
107    Leoben Fachmarktzentrum
127    Leoben Lorberaustraße
129    Leoben Donawitz Gh Sandwirt
131    St. Peter-Freienstein Schloss
133    Gmeingrube Ort
135    Trofaiach Gh Hojas