Linie A

 

Gültig ab 13. Dez. 15

Nachtbus Linie A

 

Bruck an der Mur - Semmering

Samstag, wenn Werktag

60 Bruck/Mur Koloman-Wallisch-Platz

19.20

21.15

1.55

3.55

62 Bruck/Mur Papierfabrik

19.22

21.17

1.57

3.57

64 Bruck/Mur Berndorf

19.23

21.18

1.58

3.58

66 Kapfenberg Interspar

19.24

21.19

1.59

3.59

66 Kapfenberg Diemlach

19.24

21.19

1.59

3.59

69 Kapfenberg Koloman-Wallisch-Platz

19.26

21.21

2.01

4.01

70 Kapfenberg Europaplatz

19.28

21.23

2.03

4.03

72 Kapfenberg Ledigenheim

19.30

21.25

2.05

4.05

73 Kapfenberg Frauenriegel

19.31

21.26

2.06

4.06

75 Kapfenberg Hafendorf

19.32

21.27

2.07

4.07

77 Schirmitzbühel Ort

19.34

21.29

2.09

4.09

78 Schirmitzbühel Apfelmoar

19.35

21.30

2.10

4.10

80 Gassing im Mürztal Mühlweg

19.37

21.32

2.12

4.12

82 St.Marein i.M. Friedhof

19.39

21.34

2.14

4.14

83 St.Marein i.M. Ort

19.40

21.35

2.15

4.15

84 Mürzhofen Ort

19.43

21.38

2.18

4.18

86 Hadersdorf b.Kindberg Kaiserraith

19.45

21.40

2.20

4.20

87 Hadersdorf b.Kindberg Ort

19.46

21.41

2.21

4.21

89 Kindberg Kreutzerstraße

19.49

21.44

2.24

4.24

90 Kindberg Hauptplatz

19.50

21.45

2.25

4.25

91 Kindberg Roßdorfplatz

19.51

21.46

2.26

4.26

93 Kindtal Pflegeheim

19.53

21.48

2.28

4.28

94 Kindtal Friedauhöhe

19.55

21.50

2.30

4.30

96 Wartberg i.M. Gemeindeamt

20.00

21.55

2.35

4.35

97 Wartberg i.M. Siedlung

20.03

21.58

2.38

4.38

99 Mitterdorf i.M. Spitzwirt

20.05

22.00

2.40

4.40

101 Krieglach Rainhofbrücke

20.08

22.03

2.43

4.43

102 Krieglach Westsiedlung

20.10

22.05

2.45

4.45

103 Krieglach Alplstraße

20.10

22.05

2.45

4.45

105 Krieglach Neudörfl

20.11

22.06

2.46

4.46

107 Langenwang Gh Schlamp

20.13

22.08

2.48

4.48

110 Langenwang Illacherweg

20.14

22.09

2.49

4.49

110 Langenwang O.Kernstockgasse

20.15

22.10

2.50

4.50

111 Langenwang Gh Zur Post

20.17

22.12

2.52

4.52

113 Pichlwang Breuer

20.20

22.15

2.55

4.55

115 Hönigsberg Phönixgasse

20.21

22.16

2.56

4.56

116 Hönigsberg Ort

20.21

22.16

2.56

4.56

118 Mürzzuschlag Gewerbepark Mitte

20.22

22.17

2.57

4.57

121 Mürzzuschlag Gh Lendl

20.23

22.18

2.58

4.58

118 Mürzzuschlag Krankenhaus

20.24

22.19

2.59

4.59

123 Mürzzuschlag Busbahnhof

20.25

22.20

3.00

5.00

124 Mürzzuschlag Bahnhof (Frachtenstraße)

20.25

22.20

3.00

 

126 Mürzzuschlag Hochhaus

20.27

22.22

3.02

 

128 Edlach

20.29

22.24

3.04

 

129 Grautschenhof Ort

20.31

22.26

3.06

 

130 Grautschenhof Schloß Sommerau

20.32

22.27

3.07

 

132 Spital a.Semmering Hirschenhof

20.35

22.30

3.10

 

134 Spital a.Semmering Jauern

20.37

22.32

3.12

 

136 Semmering Gh Doppelreiter

20.39

22.34

3.14

 

138 Semmering Europasiedlung

20.43

22.38

3.18

 

139 Semmering Landesgrenze an

20.45

22.40

3.20

 

Weitere Haltestellen:

61    Bruck/Mur Minoritenplatz
63    Bruck/Mur HAK
65    Kapfenberg Burger King
68    Kapfenberg Mürzbogen
71    Kapfenberg Stadion
74    Kapfenberg Töllergraben
76    Schirmitzbühel Wegmacher
79    Gassing i. M. Abzw Am Straßenfeld (Süd)
81    St. Marein i.M. Lesing
85    Mürzhofen Strabag
88    Kindberg Georgiberg
92    Kindberg Evangelische Kirche
95    Wartberg i.M. Werk
98    Mitterdorf i.M. Apotheke
100    Freßnitz/Mürz Abzw Ort
104    Krieglach Steinfeldsiedlung
106    Krieglach Knoten Ost
109    Langenwang Sprengzaun
112    Langenwang Gh Gräf
114    Pichlwang Lechen
117    Hönigsberg Birkengasse
120    Mürzzuschlag Friedhof
122    Mürzzuschlag EKZ Merkur
125    Mürzzuschlag Bezirkssparkasse
127    Mürzzuschlag Siedlung
131    Spital a. Semmering Gh Pollerus
133    Spital a. Semmering Stuhleckbahn
135    Spital a. Semmering Waidmannsheil
137    Semmering Gewerkschaftsheim

 

Semmering - Bruck an der Mur

Samstag, wenn Werktag

1 Semmering Landesgrenze ab

20.50

23.40

3.25

 

2 Semmering Europasiedlung

20.52

23.42

3.27

 

4 Semmering Gh Doppelreiter

20.55

23.45

3.30

 

Spital a.Semmering Waidmannsheil

20.56

23.46

3.31

 

7 Spital a.Semmering Stuhleckbahn

20.59

23.49

3.34

 

8 Spital a.Semmering Hirschenhof

21.00

23.50

3.35

 

10 Grautschenhof Schloß Sommerau

21.02

23.52

3.37

 

12 Edlach

21.05

23.55

3.40

 

13 Mürzzuschlag Siedlung

21.06

23.56

3.41

 

15 Mürzzuschlag Bezirkssparkasse

21.08

23.58

3.43

 

16 Mürzzuschlag Busbahnhof

21.10

0.00

3.45

5.00

18 Mürzzuschlag Krankenhaus

21.11

0.01

3.46

5.01

20 Mürzzuschlag Gh Lendl

21.12

0.02

3.47

5.02

21 Mürzzuschlag Gewerbepark Mitte

21.13

0.03

3.48

5.03

23 Hönigsberg Ort

21.15

0.05

3.50

5.05

24 Hönigsberg Phönixgasse

21.15

0.05

3.50

5.05

25 Pichlwang Lechen

21.16

0.06

3.51

5.06

27 Langenwang Gh Gräf

21.18

0.08

3.53

5.08

28 Langenwang Gh Zur Post

21.19

0.09

3.54

5.09

30 Langenwang Sprengzaun

21.21

0.11

3.56

5.11

32 Langenwang Gh Schlamp

21.23

0.13

3.58

5.13

34 Krieglach Neudörfl

21.25

0.15

4.00

5.15

35 Krieglach Steinfeldsiedlung

21.26

0.16

4.01

5.16

36 Krieglach Alplstraße

21.27

0.17

4.02

5.17

38 Krieglach Rainhofbrücke

21.30

0.20

4.05

5.20

40 Mitterdorf i.M. Spitzwirt

21.34

0.24

4.09

5.24

41 Mitterdorf i.M. Apotheke

21.35

0.25

4.10

5.25

43 Wartberg i.M. Gemeindeamt

21.37

0.27

4.12

5.27

44 Wartberg i.M. Werk

21.38

0.28

4.13

5.28

46 Kindtal Pflegeheim

21.42

0.32

4.17

5.32

47 Kindberg Evangelische Kirche

21.43

0.33

4.18

5.33

49 Kindberg Hauptplatz

21.44

0.34

4.19

5.34

50 Kindberg Kreutzerstraße

21.46

0.36

4.21

5.36

52 Hadersdorf b. Kindberg Ort

21.48

0.38

4.23

5.38

52 Hadersdorf b. Kindberg Kaiserraith

21.49

0.39

4.24

5.39

55 Mürzhofen Ort

21.51

0.41

4.26

5.41

56 St.Marein i.M. Ort

21.53

0.43

4.28

5.43

58 St.Marein i.M. Lesing

21.55

0.45

4.30

5.45

59 Gassing im Mürztal Mühlweg

21.56

0.46

4.31

5.46

61 Schirmitzbühel Apfelmoar

21.58

0.48

4.33

5.48

62 Schirmitzbühel Pötschachgasse

 

 

 

5.48

64 Kapfenberg Fachhochschule

 

 

 

5.50

65 Schirmitzbühel Ort

22.00

0.50

4.35

 

67 Kapfenberg Hafendorf

22.02

0.52

4.37

 

69 Kapfenberg Frauenriegel

22.04

0.54

4.39

 

71 Kapfenberg Stadion

22.06

0.56

4.41

 

72 Kapfenberg Europaplatz

22.07

0.57

4.42

 

73 Kapfenberg Lindenplatz

22.08

0.58

4.43

 

75 Kapfenberg Diemlach

22.10

1.00

4.45

 

76 Kapfenberg Interspar

22.10

1.00

4.45

 

78 Bruck/Mur Berndorf

22.12

1.02

4.47

 

79 Bruck/Mur HAK

22.13

1.03

4.48

 

81 Bruck/Mur Koloman-Wallisch-Platz

22.15

1.05

4.50

 

Weitere Haltestellen:

3    Semmering Gewerkschaftsheim
6    Spital a. Semmering Jauern
9    Spital a. Semmering Gh Pollerus
11    Grautschenhof Ort
14    Mürzzuschlag Hochhaus
17    Mürzzuschlag EKZ Merkur
19    Mürzzuschlag Friedhof
22    Hönigsberg Birkengasse
26    Pichlwang Breuer
29    Langenwang O. Kernstockgasse
31    Langenwang Illacherweg
33    Krieglach Knoten Ost
37    Krieglach Westsiedlung
39    Freßnitz/Mürz Abzw Ort
42    Wartberg i. M. Siedlung
45    Kindtal Friedauhöhe
48    Kindberg Roßdorfplatz
51    Kindberg Georgiberg
54    Mürzhofen Strabag
57    St.Marein i. M. Friedhof
60    Gassing i. M. Abzw Am Straßenfeld (Süd)
63    Kapfenberg Flugplatz
66    Schirmitzbühel Wegmacher
68    Kapfenberg Töllergraben
70    Kapfenberg Ledigenheim
74    Kapfenberg Mörtl
77    Kapfenberg Burger King
80    Bruck/Mur Papierfabrik